Открытое занятие.

2023-10-13 | Новости

Согласно графику открытых занятий Университета Шакарим, утвержденному на октябрь, 13 февраля 2023 года PhD ,старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Габдуллина Лаззат Баглановна провела открытую лекцию на тему «Экономические системы» по дисциплине «Введение в специальность» в группе ЭМ-301.

В ходе проведения открытого урока преподаватель сначала рассмотрел пройденную тему, затем остановился на определении, факторах, элементах, классификацию и виды экономических систем.

Для изучения темы и закрепления знании обучающихся широко использовались такие активные методы обучения, как «мозговой штурм», перекрестный опрос, дискуссия, интеллектуальная игра, викторина.

Лекционные материалы были представлены в виде презентации. В конце занятия со студентами была проведена оценка усвоения темы. План открытого урока достиг своей цели и прошел на высоком уровне в соответствии с требованиями ВУЗа.